3 ПРОСТЫХ ШАГА, КАК ЗАБЫТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА

Сколько существуют отношения между людьми, столько же случаются и расставания, сопровождающиеся переживаниями, болью, отчаянием. Все хотят получить универсальный рецепт , как забыть любимого и продолжить жить без тяжелых воспоминаний о прошлом.

При этом каждый испытывает разные по степени тяжести эмоции, по-своему пытается выбраться из круга обид и страданий. Реакция на разрыв отношений отличается, в зависимости от того, как происходит расставание.

Некоторые пары расходятся мирно, по взаимному согласию. Партнеры понимают, что перестали испытывать друг к другу прежние чувства, а соглашаться на унылое «соседство» не готовы. Другие, наоборот, выливают друг на друга километры негатива и взаимных претензий.

В зависимости от причины разрыва отношений, проявление эмоций может быть диаметрально противоположным. Тот, кого бросил любимый, испытывает отрицание, гнев, боль.

Он не может простить и забыть предавшего его партнера, перестать думать о нем, потому что все его планы на будущее были связаны с любимым человеком, и как жить без него, на первых порах непонятно.

Когда отношения завершаются по обоюдному согласию, накал страстей менее высокий. Конечно, отвыкнуть от человека, в любом случае, непросто. Но принятие проходит более спокойно и безболезненно.

Есть ли разница в том, как переживают расставания мужчины и женщины?

Как правило, реакция на потерю любимого человека отличается. Сильная половина человечества не склонна к открытым эмоциональным проявлениям. Мужчины не любят показывать на людях свои переживания, они загоняют их внутрь и страдают наедине с собой, но бывают исключения.

Кто-то заливает горечь расставания алкоголем, а кто-то, наоборот, начинает активничать: записывается в спортзал, меняет работу, отправляется в путешествие. Чтобы забыть любимого человека, который сделал больно, мужчина начинает чаще встречаться с друзьями, проводить много времени в шумных компаниях.

Женщина после расставания часто бывает подавлена настолько, что не может сосредоточиться ни на чем, кроме своих переживаний. Она мучается, рыдает, испытывает самые тяжелые чувства в попытках забыть бывшего возлюбленного.

Однако и у женщин реакция не всегда одинакова. Одну расставание стимулирует на то, чтобы поменять образ, заняться шопингом или пройти обучающие курсы.

Другая в попытках забыть любимого мужчину, выкинет все его подарки и сожжет совместные фото, поменяет работу и перестанет видеться с общими знакомыми.

1. Как забыть любимого человека как можно быстрее?

Сколько нужно времени, чтобы забыть бывшего?

1. Как забыть любимого человека как можно быстрее? фото

Не важно, что стало причиной расставания, забыть любимого и успокоиться женщине всегда хочется, по возможности, быстро. Длительные страдания и постоянный стресс со временем угнетают все больше и могут в конечном итоге привести к депрессии. А это уже требует профильной терапии.

Чем сильнее существовала эмоциональная привязанность, тем дольше держится эмоциональная память, и тем лучше нужно прорабатывать ситуацию, чтобы выйти из тяжелого состояния и не нести бывшего партнёра в новые отношения, несмотря на то, что все еще его безумно любишь.

Как скоро получится разлюбить человека, зависит от того, насколько крепкой была любовь разума, души и тела. Если вы пытаетесь забыть любимого партнера, которого долгое время уважали, были с ним очень близки, и у вас все совпадало в интимной жизни, забыть бывшего легко не получится.

Само по себе время не лечит. Для того, чтобы избавиться от переживаний и отпустить любимого навсегда, требуются действия, работа над собой, трансформация из обычной женщины в Альфа-женщину.

Если вы действительно хотите забыть травмирующие отношения, я расскажу, как это сделать за 3 простых шага, которые в силах сделать каждая женщина.



Советы психолога: как за 3 простых шага забыть человека и не думать о нем

Что делать, если кажется, что не можете жить без любимого человека?

Советы психолога: как за 3 простых шага забыть человека и не думать о нем  фото

Мысль о том, что можно забыть мужчину, с которым провела какую-то часть жизни, абсурдна сама по себе. Невозможно забыть свое прошлое, если ты нормальный, здоровый человек. Мы помним события, которые происходили с нами в раннем детстве, что уж говорить о взрослом сознательном возрасте.

Но мы в силах поменять отношение к прошлому, научить себя испытывать к нему более комфортные и положительные эмоции. Зачастую любимый человек, который, как вам кажется, предал вас, кажется единственным, кого только можно любить. На самом деле, достаточно оставить боль, обиду и злость, чтобы увидеть вокруг достойных претендентов на ваше сердце.

Выполняя последовательно 3 следующих этапа, вы заметите, как от ваших бывших отношений останутся только спокойные воспоминания. Этот опыт и приобретенные знания станут отличным фундаментом для создания дальнейшей счастливой жизни.

Очень важно все шаги проходить в определенном порядке: от первого к последнему. Каждый этап, при осознанном подходе, подготовит вас к следующему.

ШАГ 1. Посмотреть шире на ситуацию. Проанализировать ее. Оценить качество ваших отношений с бывшим, каких мужчин выбираете.

Ко мне часто обращаются женщины, которые не могут забыть человека, с которым когда-то расстались, на протяжение долгих месяцев, а то и лет. Советы забыть бывшего супруга, выкинуть его из головы, переключиться на работу, детей или хобби им не помогали.

Например, у одной из участниц моих обучающих программ затяжная стрессовая ситуация сохранялась из-за того, что она не могла не только забыть бывшего мужа, но и понять, что произошло и почему он ушел из семьи?

По ее мнению, все было хорошо: в семье не было ссор и шумного выяснений отношений. Просто в один момент любимый супруг собрал вещи и объявил, что уходит к другой женщине.

Когда я начал выяснять подробности семейной жизни этой пары, выяснилось, что женщина выбрала мелкомасштабного мужчину, слабого для нее, и с самого начала заняла позицию «я и без тебя справлюсь». Она взяла на себя все домашние обязанности, старалась окружить любимого мужа заботой и любовью.

При этом она еще работала, чтобы обеспечить семью, а также занималась детьми. Кроме своей женской роли на внутреннем контуре семьи, все контролировала и выполняла роль мужчины.

Естественно, на себя и свои желания ни сил, ни времени не хватало. Мужа устраивало такое положение дел. Ему было комфортно, он с удовольствием принимал эти условия игры.

Но постепенно она теряла уважение к нему, а он — к ней. Скучал рядом с женой, не знал, к чему применить себя в семье. В итоге обратил внимание на интересную сотрудницу на своей работе и решил попытать счастья с ней.

В процессе разбора этой ситуации, мы пришли к тому, что несмотря на видимое благополучие, обоим супругам было некомфортно в браке: женщина загнала себя в тупик сценарием «я все сама» и излишним контролем над всем, а мужчина чувствовал себя лишним.

Так вот первый шаг заключается в том, чтобы увидеть картину семейной жизни без прикрас и иллюзий. Понять, кому было хорошо в отношениях, а кому — нет. Разобраться в причинах возникших проблем.

Чтобы забыть ненужное прошлое, мысленно вернитесь к тому времени, когда начался разлад и выясните, почему так случилось? Задайте себе вопрос: «Что заставляет меня тосковать по человеку, которому я не нужна?» Каких моментов, связанных с любимым мужчиной вам не хватает?

Важно принять реальность такой, какая она есть, без идеализации, и взять ответственность за свою жизнь на себя. Беспристрастно анализируя себя и другого человека, вы, возможно, поймете, что изначально остановились не на том мужчине.

Если вы выбрали не Альфа-мужчину, а человека, с которым построить счастливые отношения априори не получилось бы, то это повод порадоваться, что вы стали свободной, и у вас появилась возможность искать мужчину, который вам подходит.

В этом случае вам нужно научиться разбираться в мужчинах, «читать» их, чтобы знакомиться только с достойными и надежными.

Бывает, что в программу приходят женщины, находящиеся в глубокой депрессии. У них никак не получается забыть мужчину навсегда. Когда мы начинаем детально рассматривать несостоявшегося партнера, оказывается, что он совсем не подходит для создания семьи и надежной связи.

Страдалица избавляется от нездоровой привязанности, потому что начинает постепенно трансформироваться в Альфа-женщину и обращать внимание только на достойных мужчин.



ШАГ 2. Дистанцирование с мужчиной.

Если вы осознали, что счастливой совместной жизни с партнером не получится, не нужно искать повод для встреч с ним. Наоборот, постарайтесь максимально избегать контактов, не заходите на его странички в соцсетях, не интересуйтесь о его жизни у знакомых.

Одна из участниц моей программы долго не могла забыть женатого мужчину. Их связывал затяжной служебный роман, но со временем наступил момент завершения отношений.

Ситуация осложнялась тем, что девушка со своим несвободным возлюбленным работала в одной организации. Естественно у нее не получалось о нем перестать думать, потому что им приходилось видеться каждый день.

Хоть кому больно видеть человека, который тебя не любит. В этом случае забывание бывшего происходит тяжелее и медленнее. Иногда начинаешь идеализировать партнера, с которым никогда не сможешь быть вместе.

Меняя свое мышление, она стала больше заниматься любимым делом, которое стало приносить ей хороший доход, поэтому она приняла решение уволиться с работы. Это дополнительно помогало ей быстрее забыть бывшего любимого.

Она полностью вычеркнула из жизни близкого когда-то человека и получила возможность открыть себя для новой любви.

Как отвыкнуть от человека, если это бывший муж, которого любишь всем сердцем, и у вас с ним общие дети? В этом случае совсем прекратить общение сразу, наверное, не получится, но сократить его до минимума придется обязательно, если хотите достичь успеха в личной жизни.

Нужен строгий самоконтроль: не напоминать о себе и даже о детях без крайней необходимости, не поддерживать общение «просто так», позволить ему жить своей жизнью.

Со временем произойдет отвыкание, и при грамотном подходе, работе над собой эта страница вашей жизни навсегда останется в прошлом.



ШАГ 3. Раскрыть в себе Альфа-женщину.

У одной из участниц моей программы «Альфа-женщина» за плечами было два неудачных брака. Она уже смирилась, что семейная жизнь не для нее, решила, что заведет вторую кошку и будет ждать внуков.

Еще раз «наступать на грабли» с мужчинами не хотелось. После программы у женщины все круто изменилось. Она научилась с первых фраз или смс-сообщений понимать, нужен ей такой партнер, или ей с ним не по пути. Это один из важнейших навыков, необходимых для создания крепких отношений.

Она перестала идти на компромисс с собой и соглашаться на абы какого мужчину. Если что-то в человеке не совпадало с ее представлениями о подходящем партнере, она смело шагала мимо, потому что была уверена, что выберет достойного кандидата.

Когда долго любишь безответно партнера, можно потерять веру в себя. Чтобы не заниматься самобичеванием и самоуничижением, важно поднять свою самооценку и понять, что вам нужна трансформация и развитие.

Даже если женщина давно не начинала новых отношений, самое время заняться собой и стать хозяйкой своей жизни. Становясь Альфа-женщиной, вы откроете в себе новый потенциал, научитесь выбирать того партнера, который подходит именно вам, сможете встретить настоящего мужчину, рядом с которым будете счастливы.

Если вам нужны перемены и больше нет смысла ждать какого-то чуда, приходите на бесплатный 5-дневный онлайн-курс «Притяжение достойных мужчин». Для этого регистрируйтесь в список участниц курса. Уже с первого эфира вы поймете, насколько важно в теме отношений знать то, на что раньше не обращали внимания, и поэтому допускали ошибки.

Бесплатный онлайн курс Филиппа Литвиненко притяжение достойных мужчин

Оставьте свой комментарий:

Хотите получать подборки моих самых интересных статей и видео?

Подпишитесь на ежедневную рассылку

Top